Сервис «Aviasales» получил инвестиционные средства

Инвестиции >> 12.08.2021, 06:34

Сервис «Aviasales», обеспечивающий поиск авиабилетов, сумел привлечь инвестиции на маркетинг и запуск продуктов. Фирма настроена диверсифицировать бизнес теми направлениями, которые станут давать небилетную выручку. Об этом информирует ресурс «Forbes».

Сказано, что в статусе инвесторов выступили «iTech Fund II» и «Elbrus Capital Fund III». Привлечено 43 миллиона долларов. Долевое участие финансовых структур и оценку сервиса участники сделки не озвучили.

В начале нынешнего года «Forbes» включил сервис «Aviasales» в ТОР-30 наиболее дорогих интернет-компаний РФ. Она была оценена в 174 миллиона долларов. Руководство компании не стало «спорить» с такой оценкой.

В 2014-м году за 10 миллионов долларов миноритарную долю приобрел «iTech Capital». Тогда сервис оценили в 65 миллионов долларов.

Полученные сейчас средства обеспечат запуск новых продуктов, рост вложений в маркетинговые кампании, а также на развитие нового сервиса «Travelpayouts». Он станет специализироваться на автоматизации партнерского маркетинга и организации командировок.

Отмечено, что один из новых продуктов уже начали тестировать. Это карты городов, которые чаще всего востребованы при покупке авиабилетов. Детали проекта пока не афишируются.

Как отметил глава «Aviasales» г-н М.Крайнов, в настоящий момент основной «билетный» сервис вышел на показатели даже выше «допандемийного» 2019-го года. Компания растет и настроена запускать новые продукты.