«Aviasales» выдала полезный сервис для бизнеса

Услуги >> 01.06.2021, 06:30

Как сообщает портал новостей «vc.RU», компания «Aviasales» создала новый сервис для бизнеса «Авиастатс». Он представляет собой аналитику кликов и показа билетов, которая будет полезна онлайн-турагентствам, аэропортам и авиаперевозчикам.

Как уточнил представитель «Aviasales», сервис «Авиастатс» обеспечивает доступ к актуальным данным в live-режиме в 2-х вариантах:
• «Reports» – это таблицы по кликам и поискам с обезличенными данными;
• «Dashboards» – возможность увидеть спрос и «ценники» на различные направления по РФ и государствам СНГ и сравнить условия от авиакомпаний.

Сказано, что информация от «Авиастатс» базируется на поисковой статистике функционального приложения и интернет-сайта «Aviasales». Их ежемесячно посещают 15 миллионов человек.

Как отметил вице-президент «Aviasales» г-н Я.Котышов, сервис «Авиастатс» дает возможность эффективно отследить аномалии спроса, актуальные рыночные тренды, а также спрогнозировать как востребованность маршрутов, так и загрузку воздушных гаваней. Это особенно востребовано в период глобальной пандемии, когда рыночная ситуация находится в постоянной динамике.

Указано, что сервис будет доступен по подписке. Стоимость пока не сообщается. Сказано, что одна из крупных отечественных авиакомпаний уже тестирует его.

Как напоминает «vc.RU», услуга «Авиастатс» стала 2-м b2b-сервисом от «Aviasales». В мае прошлого года компания запустила для бизнеса сервисную услугу организации рабочих командировок.