IT-товары: «Яндекс.Маркет» провел оценку спроса

Аналитика >> 02.09.2018, 14:56

«Яндекс.Маркет» изучил потребительский спрос на IT-товары, которые интересовали аудиторию в сезон отпусков. К их числу отнесены внешние аккумуляторные устройства, GPS-навигаторы, а также «умные» браслеты и часы. Информация представлена ресурсом «TelecomDaily».

Сообщается, что аудитория «Маркета» интересовалась GPS-навигаторами автомобильного типа в 2 раза чаще, нежели универсальными. Соотношение кликов равно 67% к 30%. Наиболее популярным ПО стал «Navitel». Он установлен на 48% моделей. На 2-й позиции «Garmin» с показателем 37% и замкнул «тройку» продукт «Прогород», который востребован у 6%.

Указано, что наиболее популярным брендом в сегменте «умные» браслеты и часы стал «Xiaomi». Он набрал 32% пользовательских кликов. На 2-м и 3-м местах оказались «Amazfit» и «Apple». Количество кликов составило 13% и 9% соответственно. Дополнительно информируется, что самыми востребованными браслетами стали модели «Mi Band 2» и «Mi Band 3» от «Xiaomi». Что касается часов, то популярностью россиян пользуются «Amazfit Bip».

В разделе внешних аккумуляторов 53% кликов собрали товары марки «Xiaomi». Далее, с заметным отставанием идут «Hiper» и «Canyon», получившие 7% и 4% кликов. Наиболее популярно внешнее аккумуляторное устройство – «Mi Power Bank 2» от «Xiaomi».