«Яндекс.Маркет» сменит юрлицо

Бизнес >> 18.12.2020, 01:27

В начале приближающегося 2021-го года «Яндекс.Маркет» сменит юридическое лицо и платежные реквизиты. Об этом сообщил портал об электронной коммерции «E-pepper», делая ссылку на представителя «Яндекса».

Уточняется, что в начале следующего года «Яндекс» нацелен закрыть ООО «Яндекс.Маркет» и присоединить всю инфраструктуру бывшего юрлица, а также его обязанности и права к ООО «Яндекс».

Как пояснил представитель «Яндекса», действия являются стандартной оптимизацией работы юрлиц в рамках Группы компаний. В данном конкретном случае она позволит увеличить интеграцию «Маркета» в комплексную экосистему бренда «Яндекс».

Те продавцы, которые взаимодействуют с «Яндекс.Маркет», сразу после структурной реорганизации получат обновленные реквизиты для осуществления финплатежей и закрытия предусмотренных документов.

Те соглашения, которые были заключены ранее с ООО «Яндекс.Маркет» не потребуют переоформления, продолжим действовать.

Также указано, что в пакетах сопроводительной документации при отгрузке товарной продукции на складские площадки «Маркета» либо при взаимодействии с его иными обособленными подразделениями будут изменены реквизиты и наименование покупателя.

Как напоминает портал, летом текущего года бренд «Яндекс» и «Сбер» разделили активы своего СП. Банку достались «Деньги», а к «Яндексу» вернулся «Маркет».