Для всех продавцов «Яндекс.Маркета» открыт формат «витрины»

Торговля >> 20.03.2021, 01:19

«Яндекс.Маркет» обеспечил всех продавцов правом организации торговли в DBS-формате «витрины». Продавцы станут получать заказы с площадки маркетплейса и смогут самостоятельно осуществить клиентскую доставку. Они заплатят комиссию только за непосредственную продажу и финоплату своих товаров. За обработку и доставку теперь оплата не взимается. Об этом представитель «Яндекса» информировал ресурс «vc.RU».

Сказано, что «Яндекс.Маркет» комплексно ввел DBS-формат. При этой модели маркетплейс является эффективной «витриной» для непосредственной реализации товарной продукции. Что касается обработки, хранения и клиентской доставки того или иного заказа, то это лежит на продавце.

Те торговцы, которые используют данную модель, платят комиссию лишь за доставленный товарный заказ. Здесь нет оплат за переход на интернет-ресурс. Комиссия за реальный заказ – 2%. Если покупатель использует оплату на площадке «Маркета», то продавец выплачивает еще 1%.

Как пояснил представитель «Яндекса», DBS-формат позволяет эффективно взаимодействовать с торговой платформой продавцам из тех регионов, где отсутствует «сортировка» от «Маркета». Также это удобно той категории торговцев, которые нуждаются в соблюдении особых условий при товарной доставке.

Отмечено, что товары по модели «витрины» демонстрируются над предложением, которое размещено по рекламной схеме.