Российские продажи «Apple Watch Series 6» заметно превзошли спрос на «Series 5»

Торговля >> 07.10.2020, 06:28

Продажи новых «Apple Watch Series 6» на рынке России в 2 раза опережают спрос на «Series 5» после прошлогоднего релиза. Инновационная модель с функционалом измерения кислорода в крови вызвала повышенный интерес на фоне глобальной пандемии. Об этом сообщает портал Ведомости, делая ссылку на представителей «М.Видео–Эльдорадо», «МТС» и других продавцов.

Сказано, что «яблочный бренд» презентовал новинку 15-го сентября. С 23-го сентября стартовали российские продажи. В рознице появились 2 модели: «Apple Watch Series 6» и упрощенная «Apple Watch SE». В РФ они реализуются от 36.99 тысяч и 24.99 тысяч рублей соответственно.

Как отмечают участники рынка, продажи за первые 10 дней «оправдали высокие ожидания». Гаджет распродается очень быстро. Динамика почти в 2 раза опережает спрос, который наблюдался после релиза модели «Series 5».

Этому во многом способствует одна из «умных» функций часов, обеспечивающая мониторинг содержания в крови пользователя кислорода. «Яблочный бренд» взаимодействует с несколькими солидными медицинскими организациями. Наличие новой функции позволило позиционировать «умные» часы в качестве инструмента для мониторинга здоровья на «самоизоляции». Снижение уровня кислорода является симптомом «COVID-19». Однако, как отмечают эксперты, оно проявляется уже спустя продолжительное время после коронавирусного заражения.