«Aviasales» выдала сервис для бизнеса

Услуги >> 01.06.2020, 06:49

Отечественный мегапоисковик билетов «Aviasales» запустил дополнительный бесплатный сервис для бизнеса. Он обеспечивает оптимизацию процесса организации деловых командировок. Менеджеры компаний могут оформить билеты, отслеживать перелеты и контролировать финрасходы в «ЛК» сервиса. Об этом сообщает ресурс новостей «vc.RU».

Уточняется, что на интернет-сайте Aviasales заработал бесплатный сервис, позволяющий подобрать оптимальную стоимость командировки и маршрут. Актуальные билеты оформляются через функциональный «Личный кабинет», по аналогии с сервисом для частных лиц. При этом оплату можно производить с корпоративных аккаунтов.

Как пояснил представитель «Aviasales», услуга даст возможность оптимизировать процесс организации командировок, включая документооборот и экономию времени руководства.

По факту приобретения билета, на почту сотрудника, который отправляется в командировку, приходит маршрутная квитанция. Вместе с этим, 1 раз в месяц компания станет получать закрывающие документы: акт на общее количество продаж и реестр с детализацией командировочных поездок.

В настоящий момент на сайте можно зарегистрироваться менеджерам компаний. В течение лета к сервисной услуге смогут подключаться любые корпоративные сотрудники. В перспективе «Aviasales» намерен добавить бронирование билетов на поезда и мест в отелях.