В РФ представлена новая версия «умного» домофона

ИТ >> 18.11.2019, 07:52

Концерн «Автоматика» презентовал новую версию «умного» домофона с функционалом распознавания лиц. Об этом информирует новостной портал «iot.RU».

Сказано, что «умный» домофон обеспечивает контроль придомовой территории и повышает уровень безопасности жильцов, благодаря оперативной связи с МЧС и полицией.

IT-устройство оснащено цветным дисплеем, имеющим диагональ 4 дюйма, а также инновационной IP FullHD-камерой, которая снабжена функционалом распознавания лиц. Это дает возможность автоматически открывать дверь без использования ключа, если к подъезду подходит жилец дома, а также отслеживать посещения посторонних лиц. Кроме того, с помощью смартфона, можно открыть дверь удаленно.

Как отметил исполнительный директор «Ростеха» г-н О.Евтушенко, новая версия «умного» домофона от концерна «Автоматика» – это не просто стандартное устройство для входа в подъезд. Ее можно смело считать комплексной системой безопасности всех жильцов дома.

Смарт-домофон, подключенный к интернет-сети, объединен в единую систему с пожарно-охранной сигнализацией. Соответственно, IT-устройство на «автомате» сообщает в контактный центр о любых «нештатных» ситуациях и оповещает жителей о возникшей опасности.