Недвижимость Москвы: появится 50 миллионов «квадратов» жилья

Недвижимость >> 20.07.2018, 06:40

За ближайшие 5 лет в столице будет построено более 50 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом почти половина планируемого объема приходится на жилую недвижимость. Информация подтверждена заместителем мэра Москвы г-м М.Хуснуллиным и представлена «РБК-Недвижимость».

Как указано в сообщении, в рамках ближайшей «пятилетки» в Москве запланирован ввод 51-го миллиона «квадратов» недвижимости. Об этом информировал заммэра по вопросам строительства и градостроительной политики.

Как отметил Марат Хуснуллин, более 40% из этого объема составит жилая недвижимость. В количественном выражении это составит 20.5 миллионов квадратных метров. Заммэра уточнил, что именно такой объем реального ввода даст возможность сохранить необходимый уровень предложения жилых квартир в сегменте столичного рынка недвижимости.

Также сообщается, что в текущем моменте в столице возводится примерно 3 миллиона «квадратов». За I-е полугодие было введено более 2 миллионов кв.метров. До конца 2020-го г. планируется ввод примерно 9.5 миллионов квадратных метров.