Столичные небоскребы: риелторы назвали «ценники» аренды

Недвижимость >> 21.08.2018, 15:46

Эксперты «Savills» проанализировали арендные «ценники» объектов недвижимости в московских небоскребах. Максимальная ставка составила 3.2 миллиона рубля. За такую сумму сегодня можно арендовать 2-уровневый пентхаус, площадь которого составляет 540 «квадратов». Недвижимость находится в ДЦ «Москва-Сити» на 60-м и 61-м этажах МФК «Меркурий». Информация представлена «РБК-Недвижимость».

В качестве сравнения указано, что усредненная ставка аренды в столичных «высотках» составляет 360 тысяч рублей. При этом апартаменты и квартирные объекты, которые расположены ниже 30-го этажа, имеют «ценники» примерно на 25% дешевле тех, которые находятся выше.

В настоящий момент в центральной части Москвы предлагается примерно 90 арендных объектов, которые расположены выше 30-го этажа. Примечательно, что подобную недвижимость в ЦАО сейчас можно арендовать только в Пресненском районе. Это обусловлено тем, что именно здесь находится ДЦ «Москва-Сити». Из общего объема столичного предложения именно на «башни» приходится 60% актуальных вариантов.