Центр Москвы: названа стоимость наиболее дорого особняка

Недвижимость >> 29.08.2018, 14:46

Была названа стоимость наиболее дорого жилого особняка на первичном рынке столичной недвижимости. Объект находится в районе Хамовники. Стоимость самой дорогой недвижимости, расположенной внутри Москвы, составила 2 миллиарда рублей. Информация подтверждена релизом агентства «Kalinka Group» и представлена «РБК-Недвижимость».

Отмечается, что отдельный дом, с собственной территорией, который находится в центральной части столицы, считается крайне редким предложением. За 2 последних года первичный рынок жилой недвижимости столицы пополнился только 4-мя проектами. В них представлены отдельные жилые дома для одного покупателя. Все подобные особняки находятся в закрытой продаже. При этом, даже с учетом вторичного рынка, предложение подобной недвижимости в Москве не превышает 20-ти домов.

Реализуемый особняк, который находится в Хамовниках, представляет собой обособленное жилое здание с наличием собственной территории. Его площадь составляет 4 тысячи «квадратов».

В релизе «Kalinka Group» также указано, что наиболее дешевый жилой дом столичного первичного рынка недвижимости стоит 630 миллионов рублей. Он расположен в Замоскворечье. Площадь составляет 600 «квадратов».