Зафиксирован рост интереса «айтишников» к элитному жилью

Недвижимость >> 29.12.2018, 07:56

Риелторы из агентства «Kalinka Group» заметили рост спроса IT-специалистов на элитную недвижимость в столице России. Молодые «айтишники» стали значительно чаще арендовать премиальное жилье со средними «ценниками» в 290 тысяч рублей в месяц. Информация дана ресурсом «РБК».

Сказано, что рост молодых представителей IT-профессий среди арендаторов элитного столичного жилья стало одним из наиболее заметных трендов в профильном рыночном сегменте. Как правило, «айтишники» арендуют московское жилье до 100 квадратных метров. Оно предусматривает наличие одной спальни и хорошо развитой развлекательной инфраструктуры. Наиболее востребованы апартаменты в башнях «Москва-Сити» и премиальное жилье в районе Патриарших прудов. Усредненный бюджет сделки по итогу текущего года составил 290 тысяч рублей в месяц.

Тенденцию прокомментировала глава Совета директоров «Kalinka Group» г-жа Е.Румянцева. Она отметила, что нынешнее поколение IT-специалистов уже не является «невзрачной молодежью нестабильными заработками». Если ранее их мало волновало внешнее окружение, то сейчас ситуация принципиально изменилась. Появилась потребность в качественном жилье и оптимальной локации.