«Москва-сити»: реальные продажи выросли

Недвижимость >> 14.08.2018, 06:29

За прошедший год количество сделок с недвижимостью «Москва-сити» увеличилось сразу на 37%. Всего, в период с августа 2017-го г. до августа 2018-го г. было заключено 435 сделок, общая площадь которых составила более 34 тысяч «квадратов». Информация подтверждена исследованием «Knight Frank» и представлена ресурсом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что наибольшей популярностью пользовались лоты в башнях «ОКО» и «Neva Towers». В общем количестве сделок их суммарная доля составила почти 90%. Повышенный спрос объяснила руководитель подразделения аналитики и консалтинга «Knight Frank» г-жа О.Широкова. Он обусловлен оптимальными для покупательской аудитории площадями, наличием готовой отделки и удачными планировочными решениями. Так, к примеру, «ОКО» имеет финишную отделку, которая включает уже даже встроенную кухню.

Также отмечено, что несмотря на рост количества продаж, усредненный бюджет одной сделки уменьшился почти на треть. Теперь он составляет 33 миллиона рублей.

В целом, в начале текущего месяца в небоскребных объектах «Москва-сити» продается 935 апартаментов. Это на 38% больше, чем предложение прошлого года.