В столице в 2 раза увеличилось число сделок по новостройкам

Недвижимость >> 04.09.2018, 14:50

С начала текущего года на столичном рынке недвижимости почти вдвое увеличилось количество сделок с новостройками. Максимальной популярностью пользовались 1-комнатные квартиры, студии, а также «трешки». Информация подтверждена отчетом компании «Est-a-tet» и представлена порталом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что за первые 7 месяцев текущего года число реальных столичных сделок новостройками увеличилось на 46%. Сравнение велось с данными этого же периода, но 2017-го года.

Максимально высокий прирост показали Северо-Западный, Западный и Юго-Западный столичные округа. Спрос на апартаменты и квартиры вырос на 53.2% и 44.7% соответственно.

Отмечено, что максимальный прирост соглашений долевого участия наблюдался в студиях и 1-комнатных квартирах. Он составил по 50.3%. Также спросом пользовалась 3-комнатная квартирная недвижимость. Динамика составила 49.8%.

Что касается «двушек» и 4-комнатных квартир, то спрос увеличился на 38.7% и 36% соответственно.

Указано, что более всего финансовых средств дольщиков в Москве удалось привлечь компаниям «ПИК» и «Дон-Строй Инвест». Суммы составили 47.5 миллиардов и 30.5 миллиардов соответственно.