Старая Москва: доступная аренда жилой недвижимости

Недвижимость >> 03.11.2018, 14:51

Были названы районы Старой Москвы, в которых зафиксирована наиболее доступная аренда жилой недвижимости. Усредненная ежемесячная ставка в периферийной части города составила 29 тысяч рублей. Информация подтверждена профильным мониторингом онлайн-сервиса «Мир квартир» и представлена «РБК-Недвижимость».

Уточняется, что анализ «ценников» проводился без учета сегмента элитной недвижимости. Если в центральных районах столицы усредненная ежемесячная ставка составляет 103 тысячи рублей, то на периферии, по обе стороны от МКАД, можно заключить соглашение по цене 29 тысяч рублей в месяц.

Указано, что наиболее дешевым районом в пределах МКАД стала Капотня. Месячная аренда жилой недвижимости составила здесь 29.7 тысяч рублей. За последние полугодие ставка упала на 2.6%. Далее идут Западное и Восточное Бирюлево. Арендные «ценники» равны 30.2 тысячи и 31.7 тысяч соответственно.

Наиболее дешевым районом Старой Москвы признан Зеленоград. Ежемесячная аренда составила 25.6 тысяч рублей. Чуть дороже ставки в районах Молжаниновский и Северный: 27.1 тысяч и 28.6 тысяч соответственно.