Элитные квартиры: реализуется рекордный объем недвижимости в столице

Недвижимость >> 08.02.2019, 07:33

За последний календарный год в столице заметно вырос объем квартирной недвижимости, продающейся в элитных новостройках. Позитивная динамика составила 24%. По итогу января текущего года реализуется 3 тысячи объектов. При этом не взяты в расчет апартаменты и квартиры в ДЦ «Москва-Сити». Информация подтверждена отчетом и представлена агентством «Savills».

Отмечено, что указанное количество является рекордным показателем за весь исторический период существования московского рынка элитной жилой недвижимости.

В целом, по итогу 2019-го года в эксплуатацию планируют ввести 14 проектов. Это даст 1.8 тысячу

Уточняется, что 51% актуального нового предложения сконцентрирован в 3-х наиболее востребованных районах ЦАО: Тверском, Пресненском и Хамовниках.

При этом, наряду с ростом объема предлагаемых лотов, увеличивается и стадия финальной готовности жилых объектов. Это автоматически ведет к удорожанию апартаментов и квартир. Также указано, что доля нераспроданной элитной недвижимости в комплексах, где зафиксированы наиболее высокие цены, достигает 30%.

Сказано, что количество сделок, связанных со столичными элитными новостройками, за год выросло почти в 2 раза. Если по итогу января прошлого года была проведена 41 сделка, то в первом месяце нынешнего года зафиксировано 72 сделки.