Элитное жилье: рекордное количество лотов выставлено в столице

Недвижимость >> 12.09.2018, 14:56

В российской столице выставлено на продажу рекордное количество элитной квартирной недвижимости. Отечественные девелоперы выводят на рынок максимум своих проектов еще до вступления обновленных законодательных правил для застройщиков. Информация подтверждена агентством «Savills» и представлена «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что в Москве в настоящий момент выведено 2.7 тысячи апартаментов и квартир в элитных новых жилых комплексах. Эа цифра стала абсолютным рекордом за 25 лет существования рынка недвижимости новой России.

Как отмечают эксперты «Savills», большинство российских застройщиков желает вывести на рынок свое предложение еще до вступления в силу последних законодательных обновлений. Подобная картина просматривается и в иных сегментах современного жилья.

Уточняется, что только с начала текущего года столичный рынок пополнился уже 11-ю новыми ЖК. В общей сложности в них реализуется 1.4 тысяча апартаментов и элитных квартир. При этом апартаменты присутствуют только в 4-х жилых комплексах. В основном, потребителям предложены квартиры.