Загородная недвижимость: в РФ выросли цены

Недвижимость >> 24.10.2019, 07:51

За последний год средняя стоимость загородного дома на территории Российской Федерации выросла на 8%. Сегодня она составляет 1.95 миллион рублей. Информация подтверждена исследованием «Авито Недвижимость». Материалы находятся в редакции портала «Lenta.RU».

Сообщается, что наиболее существенный рост произошел в Республике Татарстан, Тюменской области и Республике Башкортостан. «Ценники» на загородную недвижимость в этих регионах выросли на 12%. Усредненная стоимость составила 2.5 миллиона, 2.3 миллиона и 2.05 миллиона рублей.

Указано, что снижение стоимости данного вида недвижимости произошло только в Воронежской области. Дома стали дешевле на 1%. Среднее ценовое значение за дом составило 1.29 миллион рублей.

Отмечено, что средний «ценник» загородной недвижимости в Подмосковье вырос за год на 3%. Он соответствует показателю 4.1 миллиона рублей за дом. Такая же стоимость зафиксирована в Республике Крым.

В ТОР-5 регионов РФ с наиболее дорогой загородной недвижимостью вошли Калининградская и Ленинградская области, а также Краснодарский край.