Подмосковье: эксперты подтвердили снижение продаж загородной недвижимости

Недвижимость >> 09.11.2018, 14:51

Специалисты информировали о снижении потребительского спроса на загородную недвижимость Московской области. Основная часть осенних сделок заключена в сегменте земельных участков. Дома и коттеджи покупаются меньше. Это объясняется тем, что на рынке почти отсутствуют интересные проекты. Информация подтверждена исследованием «Инком-Недвижимость».

Сообщается, что за сентябрь и октябрь текущего года на подмосковном первичном рынке загородной недвижимости заключено на 17% меньше реальных сделок, нежели год назад.

При этом уточняется, что 62% всех оформленных сделок пришлось на земельные участки без подряда или УБП. Кроме того, 21% покупателей выбрал квартир в домах малоэтажного типа. На коттеджи и таунхаусы пришлось 10% и 7% спроса соответственно.

Также сказано, что 77% всех заключенных сделок относятся к категории «эконом» Что касается «комфорт-класса» и «бизнеса», то в этих категориях состоялось 14% и 5% сделок. Касательно высшей «элитной» категории, то на нее пришлось всего 4% реальных сделок.

Перевес в сторону УБП обусловлен отсутствием интересного предложения от девелоперов.