Частные дома: началась распродажа участков в столице

Недвижимость >> 17.10.2018, 14:57

В российской столице началась распродажа земельных участков под строительство частных жилых домов. Жители Москвы смогут приобрести их по кадастровой стоимости, если на объект недвижимости не появится иных претендентов. Информация представлена «Интерфакс-Недвижимость».

Сообщается, что столичными властями предложены первые 11 участков земли, общая площадь которых составляет 1.4 га. Они могут использоваться под индивидуальное жилищное строительство. Отмечается, что раньше подобные участки предлагались в аренду и только в рамках специальных аукционов. Однако теперь им можно приобрести без торгов по кадастровой стоимости.

Уточняется, что 4 участка расположены в Восточном админокруге. Остальные – в Троицком. Усредненная площадь 1-го участка равна 16-ти соткам. Жители столицы могут подать заявку на приобретение участков в рамках 30-ти дней с момента появления публикации извещения. Если отсутствуют другие претенденты на землю, то участок будет реализован по кадастровой стоимости. В том случае, если появятся другие претенденты, то пройдут торги.

Сказано, что минимальный ценник составляет 897.7 тысяч рублей. За эту сумму можно приобрести земельный участок 9.9 соток с домом 340 «квадратов». Указано, что все актуальные предложения находятся в населенных пунктах и дачных поселках, которые входят в современные границы российской столицы. Некоторые имеют ветхие постройки, которые могут реконструироваться либо быть перестроенными.