Определена усредненная стоимость подмосковного участка

Недвижимость >> 17.03.2020, 07:45

Специалисты «Инком-Недвижимость» назвали усредненную стоимость участка без подряда на территории Подмосковья. В среднем за УПБ на первичном рынке просят почти 2.8 миллиона рублей. Что касается земли на «вторичке», то она стоит 1.9 миллион рублей. Информация дана порталом новостей «Lenta.RU».

Сказано, что только 14% участников рынка недвижимости Московского региона выбирают участок дороже 2 миллионов рублей.

При этом после приобретения УБП, сейчас только 10% владельцев в первый год после покупки возводят на участке жилую недвижимость. Более того, 40% участков без подряда так и остаются пустующими.

Отмечено, что по состоянию на март 2020-го года на первичную «загородку» приходится 75% реальных сделок по УБП. Для сравнения, в 2019-м году этот показатель соответствовал значению 70%. Однако позитивная динамика свидетельствует не о росте популярности формата, а об увеличении его доли в актуальном предложении.

Уточняется, что наиболее бюджетные лоту УБП сконцентрированы на восточном направлении МО. Если покупателя интересует недвижимость «у воды», то целесообразно обратить внимание на предложения северной и западной области региона.