Жители Северной столицы интересуются заброшенными домами

Недвижимость >> 13.05.2020, 06:35

Население С.-Петербурга заинтересовалось заброшенными домами. Это заметили специалисты портала недвижимости «БКН.Ру». Информация дана порталом новостей «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что если по итогу марта потребительский спрос на подобные объекты среди жителей Северной столицы вырос на 12.5%, то по итогу апреля динамика роста интереса составила 33.6%. Сравнение велось с показателями марта и апреля 2019-го года соответственно.

По данным «БКЕ.Ру», наибольшая активность в Ленинградской регионе зафиксирована в Кировском, Гатчинском и Тихвинском районах. Спрос вырос на 26.1%, 18.8% и 17.4% соответственно.

Указано, что востребована заброшенная недвижимость в Псковской области, включая Невельский, Дновский и Локнянский районы. Также жителям С.-Петербурга интересны Мошенский район Новгородской области и Сортавальский район, входящий в состав Республики Карелия.

Как рекомендуют риелторы, приобретать следует недорогой заброшенный дом с участком, который имеет пакет документов. В этом случае, клиент не получит юридические проблемы, а финансовые издержки окажутся ниже, чем при покупке через процедуру торгов или поиск наследников недвижимости.