На Васильевском острове возведут масштабный проект

Недвижимость >> 16.09.2020, 06:53

На Васильевском острове в Северной столице планируется возвести почти 1 миллион «квадратов» недвижимости. Это станет крупнейшей сделкой на земельном рынке города в рамках последних лет и самым крупным проектом масштабного освоения центральной части С.-Петербурга. Об этом сообщает «РБК Недвижимость».

Указано, что на намывных территориях Васильевского острова, в его северной части появится около 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и примерно 260 тысяч «квадратов»общественно-деловых помещений. Вместе с этим, проект предусматривает появление 3 школ на 3.3 тысячи учащихся и 6 детсадов на 1.13 тысячу воспитанников.

Право на застройку 143 гектаров земли Васильевского острова получил «топовый» отечественный застройщик в лице «Группы ЛСР».

Отмечено, что проект также включает появление объектов транспортной, инженерной, деловой и социальной инфраструктуры, в т.ч., развернутых общественных пространств. Намечено озеленение территории в 43 гектара и благоустройство набережной Финского залива и р.Смоленка.

Работы, связанные с намывом территорий для возведения недвижимости, выполнит фирма «ЛСР. Базовые». Она является дочерней структурой «Группы ЛСР».