Россия будет участвовать в каждой сессии Шелкового пути

Политика >> 11.05.2017, 10:46

Россия подала документы на участие в каждом мероприятии форума «Один пояс - один путь», которые пройдет в Пекине. Российская сторона планирует высказать свои идеи, касающиеся перспектив тесного сотрудничества двух стран в плане интеграции. Об этом стало известно после официального заявления, сделанного российским послом в Китае Андреем Денисовым.

Напомним, высокоуровневый и престижный форум, главной темой которого будет международное сотрудничество, пройдет 14 и 15 мая в Пекине. Россия уже подала заявку на участие в разработке стратегии «Один пояс – один путь». Часть мероприятий пройдет при участии глав государств, а часть – при участии правительственных руководителей. Каждая панельная дискуссия будет сопровождаться выступлением российской стороны на министерском уровне и выступлением с развернутыми идеями, способными помочь в налаживании продуктивности на всех этапах интеграционного сотрудничества.

Андрей Денисов отметил тот факт, что между Китаем и Россией налажены особые партнерские отношения, поэтому, чтобы следовать личной договоренности с китайским президентом, Владимир Путин будет вынужден активно участвовать в предстоящем форуме.