Представитель МИД прокомментировал «Доклад Мюллера»

Политика >> 20.04.2019, 06:28

В «Докладе Мюллера» отсутствуют объективные доказательства вмешательства Российской Федерации в выборы США. Об этом накануне заявил глава североамериканского Департамента МИД РФ г-н Г.Борисенко. Информация дана агентством «ТАСС».

Сказано, что опубликованный в рамках завершившейся недели финальный доклад специального прокурора г-на Мюллера подтвердил факт отсутствия реальной аргументации того, что Российская Федерация якобы осуществляла какие-то вмешательства в американские выборы.
Как отметил Георгий Борисенко, в документе нет ни одного объективного доказательства. Иными словами, используя словесный каламбур «авторы доклада расписались в отсутствии доклада».

Уточняется, что 18 апреля американский Минюст обнародовал финальный доклад назначенного спецпрокурора г-на Р.Мюллера. Он занимался расследованием приписываемых Кремлю якобы вмешательств в процесс президентских выборов в США, которые прошли в 2016-м году.

Специальный прокурор считает, что Москва оказывала воздействие на события, которые происходите в ходе президентской гонки. Вместе с этим, Роберт Мюллер признал тот факт, что расследование не установило сговора действующего главы Белого дома г-на Д.Трампа с РФ.