CNN: по "российскому следу" готовы первые обвинения

Политика >> 29.10.2017, 08:12

Как информировал канал «CNN», в деле, так называемого, «российского вероломного вмешательства» в выборы американского президента и «связях Трампа с Москвой» появились первые обвинения. Их, в отношении определенных фигурантов, подготовил назначенный специальным прокурором «российского дела» г-н Р.Мюллер. Имена фигурантов в настоящий момент еще не названы. Детали планируется обнародовать в ближайшее время. Министерство юстиции может это сделать в самом начале предстоящей недели.

Как известно, расследованием данного «дела» занимается Конгресс и ФБР. Бывший руководитель «федералов» г-н Мюллер был назначен спецпрокурором. Определенные силы американского истеблишмента желают «найти» подтверждения активного российского вмешательства в систему национальных выборов и «доказать» связи действующего президента Трампа с Кремлем.

Как заявил ведущий «CNN», обвинения уже подготовлены. Канал не располагает достоверной информацией о том, против кого именно это сделано, но надеется уже в завтрашний понедельник знать об этом. Остается неизвестным и то, какое число лиц фигурирует в итогах расследования. Было подчеркнуто, что обвинения могут касаться именно финансовых преступлений, которые удалось раскрыть Мюллеру. При этом они могут не показывать конкретного факта «сговора» предвыборного штаба Д.Трампа с Москвой.

Отмечено, что среди широкого круга фигурантов общего расследования находились сын, а также зять американского президента. Само собой разумеющееся, что «под прицелом» спецпрокурора и его команды находится и г-н П.Манафорт, руководивший штабом действующего главы США.

Официальная Москва уже неоднократно выступала с опровержением обвинений, которые касаются, якобы, влияния РФ на местные национальные выборы. Подобные обвинения названы полностью голословными. Примечательно, что и непосредственно в Белом Доме уже несколько раз опровергались какие-либо связи действующего главы с Кремлем.