Пенс обвиняет Россию в попытке разрушить альянс

Политика >> 03.09.2019, 17:52

Вице-президент США Майк Пенс заявил о том, что Россия хочет развалить партнерство Польши и Америки. По его словам, официальная Москва вмешивается в европейские выборы, но у нее ничего не получится. При этом он заявил, что польско-американские отношения имеют право считаться наиболее крепкими в истории.

Пенс посетил Польшу в рамках визита, который был приурочен к 80-летию начала Второй Мировой Войны. Ранее Трамп заявлял, что у него не будет возможности прибыть в Варшаву в связи с ураганом «Дориан», который приблизился к восточному побережью Соединенных Штатов.

Визит американского президента был запланирован с 31 августа по 2 сентября. По словам советника по национальной безопасности Джона Болтона, американский лидер планировал провести переговоры с Владимиром Зеленским. Но вместо него в Варшаву прибыл Майк Пенс. Он заявил, что администрация США полностью поддерживает Украину и всецело выступает за сохранение территориальной целостности страны. А ухудшающиеся отношения США и России только способствуют сближению Америки с Украиной и Польшей.