Кадыров уходит в Mylistory

Политика >> 25.12.2017, 07:20

Руководитель Чеченской Республики г-н Р.Кадыров накануне сообщил, что теперь имеет профиль в социальной сети «Mylistory». Отныне он именно там будет делать актуальные посты с важной информацией, видео- и фотоматериалами.

Как известно, профиль главы Чечни в «Instagram» стал недоступен на прошедших выходных, в субботу. Любая попытка входа информирует о недоступности страницы. Вместе с этим, не функционирует и страница в «Facebook». Налицо зависимость ведущих западных соцсетей от позиции Вашингтона. Как отметил Рамзан Кадыров, блокирование его страниц последовало сразу после новых санкций к политику со стороны американского Минфина. По мнению г-на Кадырова, все рассуждения о какой-то «независимости» западных соцсетей являются всего лишь иллюзией их самостоятельности.

Чуть ранее, спикер чеченского парламента г-н М. Даудов, в знак несогласия с политикой соцсети, уже покинул ресурс «Instagram». Вместе с ним, это сделал весь состав чеченского депутатского корпуса. Как говорится в сообщении уполномоченной службы регионального парламента, никто не вернется в сеть, пока не разблокируется профиль Рамзана Кадырова. Напомним, что парламент Республики состоит из 41-го человека.

Вместе с этим, г-н Кадыров через свой аккаунт в «Telegram» информировал о создании профиля в «Mylistory». Кстати, еще в субботу глава Чечни впервые упомянул это название. Он отметил, что приятной новостью является разработка чеченской социальной сети, являющейся альтернативой западным ресурсам. Тогда же было отмечено, что после новогодних праздников начнется полноценное функционирование сети.

Автором приложения «Mylistory» указывается М.Эсханов. Сеть позиционируется, как альтернатива «Instagram», ориентированная на видео- и фотоматериалы. Как отмечают эксперты, разработка чеченских специалистов сильно напоминает прошлую версию «Instagram» с аналогичным шрифтом, но в золотом цветовом фоне.