Евразийский майнинговый пул будет создан в Чечне

Технологии >> 25.09.2018, 14:56

Руководитель Чечни г-н Р.Кадыров и глава «РАКИБ» г-н Ю.Припачкин подтвердили предварительную договоренность. Речь идет о создании в Чеченской Республике Евразийского майнингового пула. Информация для «РБК» представлена службами «Российской Ассоциации криптоиндустрии и блокчейна» и пресс-секретаря Чечни г-на А.Каримова.

Сообщается, что проект призван объединить вычислительный потенциал мощностей государств-участников ЕАЭС, включая РФ, Республику Беларусь, Армению, Киргизию и Казахстан.

Международный мйнинговый пул позиционируется в качестве первого шага комплексной реализации программного продукта «Крипто Чечня». Она направлена на развитие региональной экономики на базе использования технологии IT-блокчейн.

Технологичный пул будет создан на базе «песочницы» российского Центробанка. Запуск международной майнинговой площадке выведет на новый уровень развитие блокчейн-технологии в Республике.

Напомним, что в настоящий момент в Чечне уже функционируют 2 пилотных проекта на базе использования технологии «распределенных реестров» в области услуг ЖКХ, а также аренды городской собственности.