Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
«Ил-103М»: будет создано производственное СП
«Авиационный Комплекс им. С.В. Ильюшина» и «Казахстанский Авиационный завод» подписали значимое соглашение. Оно предусматривает создание производственных мощностей на территории Казахстана. Совместное российско-казахское предприятие займется изготовлением модернизированной вариации легкого самолета многоцелевого типа «Ил-103». Информация подтверждена службой «Объединенной Авиастроительной Корпорации» и представлена «РИА Новости».
Сообщается, что накануне состоялось подписание Договора о намерениях, регламентирующего международную промкооперацию с целью последующего изготовления легкого самолета «Ил-130М». Партнерские стороны нацелены на создание и запуск СП с последующим развертыванием в Республике Казахстан центра промышленного изготовления легких самолетов, организации коммерческих продаж, а также постпродажного обслуживания летательных транспортных средств.
Уточняется, что совместное производство планируют запустить уже в следующем году. Центр будет создаваться в казахском Петропавловске.
Сказано, что «Ил-103» относится к категории легких самолетов общего назначения. Обладает экономической эффективностью и эксплуатационной надежностью.





