Производственное импортозамещение: готовится запуск изготовления алюминиевых баков

Производство >> 19.01.2019, 07:48

На мощностях прессово-рамного завода бренда «КАМАЗ» завершается подготовка к запуску значимого импортозамещающего производства. Речь идет о массовом изготовлении алюминиевых, а также стальных баков. Информация представлена уполномоченной службой российского производителя.

Сообщается, что запуск данного производства станет еще одним практическим шагом в реализации национальной стратегии импортозамещения. Запуск технологической линии в промышленную эксплуатацию и получение первой партии продукции, которая станет альтернативой заграничным топливным бакам, запланирован на текущий январь.

Указано, что линия изготовления продукции спроектирована с учетом глобальных требований к эффективному производству и стандартам безопасности. Запуск серии предполагает изготовление баков, емкость которых будет находиться в диапазоне 260–900 литров.

Отмечено, что наличие собственной производственной линии массового изготовления баков из алюминия и стали позволит обеспечить корпоративный контроль за важнейшим элементом грузового транспортного средства. Появится возможность совершенствовать конструкцию, исходя из растущих потребительских запросов и обеспечить новое качество моделей «КАМАЗ».