Отечественный завод «Haval» готов к запуску «серии»

Производство >> 01.06.2019, 06:29

До запуска планового серийного производства российского завода бренда «Haval» остались считанные дни. Производственные мощности на территории ИП «Узловая» в Тульской области запустятся в предстоящую среду, 5 июня. Завод завершает последние приготовления к торжественному открытию. Информация подтверждена службой «Хавейл Мотор Рус» и представлена «РИА Новости».

Сказано, что первой моделью, которая начнет серийно выходить с нового конвейера, станет «кросс» модели «Haval F7». Это новое транспортное средство уже сейчас все называют потенциальным бестселлером бренда в РФ.

Отмечено, что чуть позже в «серию» встанут полноразмерный «внедорожник» модели «Haval H9», а также купе-«кросс» под названием «Haval F7x».

Сообщается, что строительство заводских мощностей на площади 2.16 миллиона «квадратов» стартовало осенью 2015-го года. Финансовые инвестиции, вложенные в проект, составили почти 500 миллионов долларов. На I-м этапе работы мощность завода составит 80 тысяч единиц в год. Далее, предусмотрен переход в режим изготовления 150 тысяч транспортных средств в год.

Завод является первым российским производством полного цикла под эгидой именно китайского автобренда.