«КАМАЗ» запустит производство во Вьетнаме

Производство >> 21.06.2019, 07:25

Российский «КАМАЗ» намерен запустить сборочное производство грузовиков в Республике Вьетнам. Это произойдет в 2020-м году. Информация подтверждена главой «КАМАЗа» г-м С.Когогиным и представлена порталом «ТАСС».

Сообщается, что в следующем году на мощностях «КАМАЗа» во Вьетнаме планируется начать серийную сборку грузовых транспортных средств. На I-м этапе годовая производительность составит от 1 тысячи единиц.

Для реализации производственного проекта запланированы инвестиции на уровне 10 миллионов долларов.

Как отметил Сергей Когогин, Вьетнам является крайне важным рынком для компании. Тем более, в этом регионе российская компания имеет свой завод. В настоящий момент уже началась подготовка к запуску следующего года.

Уточняется, что ранее производство в данной стране было экономически нецелесообразно. Это обусловлено действовавшей нормативной базой. Тогда пошлины на необходимые для производства сборочные комплекты оказались выше, нежели на уже готовые грузовики. Соответственно, российский производитель перешел на поставку полнокомплектных транспортных средств. Теперь положение на местном авторынке изменилось и производство «на месте» стало актуально.