
Проверка кредитного рейтинга: «Сравни.ру» запустил дополнительный сервис

«AltaIR Capital» запустила новый инвестфонд

Занятия в фитнес-клубах: ГД РФ одобрила поправки о налоговом вычете

Российский сегмент «люксовых» авто «в минусе»

«МТС» инвестирует средства в «Kneron»

Российские дилеры «Skoda» нарастили продажи на треть

«Магнит» откроет «ремонтные» магазины
На Ставрополье появится хлопковый завод

В Ставропольском крае планируется создание производственных мощностей по первичной переработке хлопка-сырца. Строительство завода задумано инвестором, который намерен возродить в регионе хлопководство. Данные подтверждены краевым Управлением инфополитики и представлены новостным порталом «ТАСС».
Сообщается, что строительство завода запланировано на 2020-й год. В крае появятся производственные мощности, обеспечивающие первичную обработку хлопка. В текущий момент инвестором прорабатываются ТЭП будущего производственного предприятия.
Сказано, что проект по возрождению хлопководства на Ставрополье реализуется в Буденовском районе компанией «Терский». Общая площадь хлопчатника в регионе пока составляет 31 га. По факту уборки сырца, необходимо осуществлять его джинирование или первичную обработку, позволяющую получить хлопковое волокно.
Как отметил министр сельского хозяйства региона г-н В.Ситников, в настоящий момент уже можно утверждать то, что в среднесрочной перспективе в Ставропольском крае появится еще одно направление растениеводства, которое повлечет за собой развитие обрабатывающих производственных мощностей.