ТОР «Михайловский»: новое тепличное производство обеспечит Приморье овощами

Производство >> 19.03.2020, 07:34

Новое тепличное производство ТОР «Михайловский» обеспечит рынок Приморья более чем 7 тысячами тонн овощей. В частности, речь идет о помидорах, огурцах и зелени. Информация подтверждена службой регионального правительства и дана ресурсом новостей «ТАСС».

Сказано, что I-я очередь теплично-производственного комплекса на территории опережающего развития «Михайловский» в Приморском крае будет введена в эксплуатацию в 2020-м году. Комплекс обеспечит региональный рынок овощами в количестве 7 тысяч тонн.

Как отметил сельскохозяйственный министр Приморья г-н А.Бронц, с учетом потерь от тайфунов, местные производители обеспечивают сейчас не более 41% потребностей населения региона в овощах. Для того, чтобы соответствовать требованиям продовольственной безопасности, необходимо выйти на уровень 95%-го обеспечения. Тепличный комплекс ТОР «Михайловский» приблизит к решению задачи.

Также сказано, что благодаря современным технологиям, крупные производители Приморского края в настоящий момент наращивают производство свинины и молока. Разрабатывается план развития Уссурийской птицефабрики. В рамках 5 лет планируется увеличить производство яиц в 2 раза и довести его до уровня 240 миллионов штук.