Руководство «Автотор» корректирует производственный план

Производство >> 09.07.2020, 06:54

Руководство калининградского «Автотора» в данный момент корректирует корпоративный производственный план. Это делается, исходя из озвученного ранее прогноза. В нем сказано о годовом падении объема производственного выпуска транспортных средств на уровне 40%–50%. Об этом уполномоченная служба «Автотор» информировала новостной ресурс «Автостат».

Сказано, что актуальный в ближайшие месяцы график работы завода будет определен после корректировки производственного плана. Он, в свою очередь, станет учитывать подтвержденные на II-е полугодие заказы и поставки комплектующих.

Как уточнил представитель «Автотор», на заводе уже разработан комплекс мер, нацеленных на преодоление кризиса. В нем учтены практические наработки компании-изготовителя за прошлые годы. Основной «задачей дня» названо:
• сохранение трудового коллектива;
• сохранение имеющегося уровня заработной платы;
• Обеспечение минимально необходимых показателей производственной производительности на конвейере.

Как напоминает портал, в январе текущего года в Калининграде начали выпуск нового компактного «кросса» модели «KIA Seltos». При этом в непростой «пандемийный» апрель было запущено производство этой модели по полному циклу.

Вместе с этим, в конце апреля началась сборка кроссовера «Х6» от немецкой марки «BMW», а в конце последнего месяца весны – «кросс»-купе модели «KIA XCeed».