Бренд «Chery» настроен на возобновление российского производства

Производство >> 10.04.2021, 06:47

Компания «Чери Автомобили Рус» ведет бизнес-переговоры с несколькими автосборочными предприятиями. Они касаются возобновления локального производства транспортных средств марки «Chery» на территории России. Об этом порталу «Интерфакс» сообщил руководитель «Чери Автомобили Рус» г-н В.Шмаков. При этом он не стал детально комментировать ход переговоров.

Как напоминает информационное агентство, в период с 2006-го по 2008-й г.г. сборка «легковушек» бренда «Chery» велась на производственных мощностях калининградского «Автотора». Позже, в 2014-м году локальное производство было создано на заводе «Дервейс», который находится в Черкесске. Однако в декабре 2018-го года в отношении руководства «Дервейса» было возбуждено дело, касающееся налоговых нарушений. Производство приостановилось, а затем было свернуто. «Чери Автомобили Рус» перешла на импорт автомобилей.

Сейчас решено возродить российское производство моделей китайской марки. После завершения переговоров будут объявлены мощности, на которых локализуют отечественный выпуск «Chery».

Вместе с этим, со слов Владимира Шмакова, компания «Чери Автомобили Рус» настроена в 2021-м году увеличить российские продажи в 2.5 раза. Они должны достигнуть объема на уровне 30 тысяч единиц.