Пользователи «О`КЕЙ» получат технологичные терминалы самообслуживания

Технологии >> 25.07.2018, 06:27

Торговая сеть «О`КЕЙ» внедряет в гипермаркетах Северной столицы технологическую систему «О'КЕЙ скан». Речь идет об инновационных терминалах. Они позволяют осуществлять самостоятельные покупки, которые не предусматривают участия кассира. Информация представлена «iot.RU».

Сообщается, что в настоящий момент в двух гипермаркетах бренда «О`КЕЙ» в С-Петербурге уже установлены и готовы к практической работе системные терминалы «Self-Scanning». Уточняется, что товарный штрих-код сканируется предусмотренным персональным сканером непосредственно в торговом зале.

В процессе сканирования на функциональном дисплее отображается стоимость товара, размер актуальной скидки и совокупная сумма сделанных покупок. Это дает возможность покупателю отслеживать сумму текущих приобретений еще в торговом зале и точно рассчитать общую стоимость шопинга. Оплата покупок осуществляется на кассе самостоятельных приобретений.

Как отметил глава «О`КЕЙ» по информационным технологиям г-н Т.Бокучава, сетью ожидается увеличение среднего чека на 10%.