«ABBYY» теперь «понимает» неструктурированные тексты

Технологии >> 13.01.2019, 08:02

Платформа «FlexiCapture» от отечественной технологичной компании «ABBYY» научилась «понимать» естественный язык. Другими словами, она способна анализировать неструктурированные документы, включая различные договора, доверенности, письма, уставы и новостные тексты. Как информирует «Telecom Daily», новая технологическая версия дает возможность получать важную для бизнеса информацию из любого перечня документов.

Уточняется, что ранее «FlexiCapture» могла «понимать» только те документы, которые имеют заданную структуру. К примеру, это могли быть паспорта, счета на оплату либо торговые чеки.

Как отметил представитель российской компании «ABBYY», по данным «IDG» уже к 2025-му году на планете будет насчитываться 163 зеттабайт пользовательских данных. При этом 80% из них станут относиться к неструктурированным документам.

Доработанный компанией продукт позволяет находить в потоке документов адреса, названия структур и имена. Более того, платформа выявляет связь между ними. Новые технологические модули от «ABBYY» позволяют многократно увеличить эффективность работы юристов, банкиров и делопроизводственных менеджеров.