«Автотор» успешно торгует грузовиками с Белоруссией

Торговля >> 23.08.2018, 14:54

Компания «Автотор» осуществила очередную торговую поставку своей продукции в Республику Беларусь. Речь идет о партии коммерческих транспортных средств среднетоннажного типа «Hyundai HD78». Они поставлены в соседнюю Республику, исходя из плана корпоративного развития экспортной программы. Информация подтверждена «Автотор» и дана «Автостат».

Сообщается, что все отгруженные грузовики имеют класс «Евро-5». Модель «HD78» от «Hyundai» производится на калининградских производственных мощностях в рамках технологии полного цикла. Она включает сварку и окраску кабин авто.

Уточняется, что освоению нового направления торгового экспорта максимально способствовала высокая конкурентоспособность продукции калининградского завода за счет организации локального производства. Кроме того, оказалась важна и географическая близость к белорусским партнерам.

Чуть ранее, в Республику Беларусь уже были переданы 2 первые партии коммерческих транспортных средств «HD78», а также легковые модели «Elantra» и «Santa Fe Premium», которые успешно изготавливаются в российском Калининграде.