Производство каркасов кабин: совместный завод гигантов запустится в конце мая

Производство >> 13.04.2019, 06:30

Новый завод отечественного гиганта «КАМАЗ» и немецкого концерна «Daimler» будет открыт 27 мая текущего года. Речь идет о производственных мощностях по изготовлению кабин для грузовых транспортных средств. Информация подтверждена российским вице-премьером г-м Д.Козаком и представлена «ТАСС».

Сказано, что заводские мощности по производству каркасов кабин стали наиболее крупным объектом, который строится на площадях «КАМАЗа» за последние 10-летия. Строительные работы охватили площадь в 164 тысячи «квадратов».

Российский производитель и немецкий концерн намерены в общей сложности вложить в совместный проект примерно 100 миллиардов рублей.

Указано, что совместное строительство начато весной 2016-го года. Проект предполагает четкое разделение ролей партнеров. «КАМАЗ» отвечает за комплексную подготовку здания завода на своей территории, а «Daimler AG» и российское подразделение «Даймлер КАМАЗ Рус» - за организацию непосредственного производства.

Осенью 2017-го года корпус нового завода был передан немецким партнерам. В текущий момент завершается монтаж предусмотренного оборудования. Мощность совместного завода составит 55 тысяч единиц/в год.