«AliExpress» начнет поставки в магазины РФ

Торговля >> 30.07.2019, 05:46

Крупный маркетплейс «AliExpress» начнет работать в России в качестве оптового торгового поставщика. Товарная продукция с онлайн-площадки появится в розничных офлайн-магазинах РФ. Об этом информирует портал «Ведомости», который ссылается на представителя китайской компании в России г-на А.Пантелеева.

Сообщается, что ранее «AliExpress» еще не взаимодействовал с оптовыми покупателями.

Как отметил Антон Пантелеев, в ближайшее время для работы с юрлицами будет запущен отдельный ресурс или приложение. В настоящий момент компания уже подбирает торговых партнеров и согласовывает условия работы.

Сказано, что в планы «AliExpress» также входит организация поставок в офлайн-магазины и от российских поставщиков. Уже имеется договоренность с сетью техники и электроники «Астмаркет». Кроме того, известно, что идут успешные переговоры с группой «Дикси».

Как заметил глава «AliExpress» в России г-н Л.Вэй, российские сети получат «самые оптимальные цены от производителей Китайской Республики». Маркетплейс готов взять на себя наиболее сложную часть организации, касающуюся непосредственных переговоров и импорта.