Российские продавцы увеличили долю в торговом обороте «AliExpress Russia»

Торговля >> 22.02.2021, 00:36

По итогу 2020-го года количество российских продавцов на площадке «AliExpress Russia» достигло 35 тысяч. На них приходится 25% торгового оборота маркетплейса. Доля российских торговцев увеличилась на 10%. Об этом представитель «AliExpress Russia» сообщил ресурсу «vc.RU».

Также уточняется, что ежемесячная активная пользовательская аудитория в РФ составляет уже 29.1 миллионов человек. Ежедневно площадку посещает почти 8.8 миллионов пользователей. Всего по итогу прошлого года у маркетплейса примерно 61 миллион зарегистрированных клиентов, которые использовали торговую площадку.

Сказано, что в конце 2019-го–начале 2020-го г.г. на локальных продавцов приходилось не более 15% торгового оборота. Соответственно, за год российский торговый бизнес нарастил долю на 10%.

Отмечено, что по итогу прошлого года удалось в 2 раза снизить срок доставки товарных заказов из Поднебесной. Теперь это 15 календарных суток. Это успех маркетплейса, которому способствовал запуск сервисного ресурса «Plus. Он обеспечивает 14-дневную поставку.

По актуальным данным «AliExpress Plus», сейчас к сервису подключено уже более 56 тысяч продавцов из РФ, КНР и иных стран. Оборот товаров через сервис достиг 38% от общего торгового оборота маркетплейса.