Оператор доставки «Cainiao» отчитался о динамике роста точек выдачи заказов в РФ

Услуги >> 23.01.2020, 07:33

Логистический оператор «Cainiao» в рамках 2019-го года сумел в 3 раза увеличить количество выдачи заказов в России. Компания входит в структуру «Alibaba Group» и является региональным оператором доставки товаров торговой онлайн-площадки «AliExpress» в РФ. Информация подтверждена представителем «AliExpress Russia» и дана изданием «КоммерсантЪ».

Сообщается, что количество сервисных точек выдачи товарных заказов было за год увеличено в 3 раза. Сейчас их число достигло 13 тысяч пунктов. Они функционируют в 3.5 тысячах населенных пунктах Российской Федерации.

Отмечено, что благодаря расширению сети «Cainiao», онлайн-ритейлер «AliExpress» смог в 2 раза сократить фактическое время получения российскими клиентами своих заказов. В среднем, оно составляет не более 20 дней, а в городах-миллионниках – до 10 дней.

Успех «Cainiao» обусловлен эффективным партнерством с сетью постаматов «PickPoint», а также операторами экспресс-доставки «DPD» и «5Post». Последняя является «дочкой» крупнейшего российского продуктового ритейлера «X5 Retail Group».