«Wildberries» развивает торговую доставку в Северной столице

Торговля >> 05.09.2021, 06:30

Ритейлер «Wildberries» недавно запустил в С.-Петербурге товарную доставку пользователям за 2 часа. Сейчас торговая компания ведет работу над запусков в Северной столице оперативной доставки готовых ресторанных блюд. Таким образом, ритейлер диверсифицирует торговый бизнес уже и за пределами Москвы. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Уточняется, что жители С.-Петербурга сейчас могут заказывать шары, торты, подарочные сеты и цветочные букеты. Схема работы торговой онлайн-площадки построена так, что сейчас и в будущем продавцы самостоятельно станут доставлять товарную продукцию. Они получают актуальные заказы в live-режиме и обеспечивают доставку в рамках нескольких часов.

Если сумма заказа превышает 2 тысячи рублей, то доставка становится бесплатной. В иных вариантах она стоит 199 рублей.

Со слов представителя торговой интернет-компании, команда «Wildberries» настроена активно сотрудничать с местным бизнесом и постоянно расширять актуальный ассортимент. Следующими на очереди стоят продукты питания, а также готовые ресторанные блюда.

Уточняется, что независимо от вида и уровня бизнеса, комиссия для продавцов данных товарных категорий составит 5%.

Как напоминает «vc.RU», в конце весны текущего года продуктовая доставка «за 2 часа» от «Wildberries» была обеспечена в Москве. Сейчас она актуальна в пределах МКАД. Аудитория может приобрести в подобном формате рыбу, овощи, фрукты, цветочные букеты и готовые блюда.