«Hyundai» снизила объем российских продаж

Торговля >> 28.09.2021, 06:28

Отечественные дилеры Hyundai по итогу полного августа сумели продать 14.16 тысяч транспортных средств. Это оказалось на 19% меньше новых машин, нежели год назад. По итогу 8 месяцев года на первичном авторынке РФ реализовано 118.559 тысяч машин. Продажи увеличились на 24%. Информация подтверждена службой «Хендэ Мотор СНГ» и дана ресурсом «AutoNews».

Указано, что бестселлер модельной линейки марки «Hyundai» в РФ остается неизменным. Речь идет о кроссоверной модели «Creta». Реализовано 5.502 тысяч единиц при падении продаж на 28%. Российское предложение пополнилось специальной версией «Hyundai Creta» II-го поколения с припиской «Smart». Она включает в себя весь перечень систем безопасности «Smart Sense».

На 2-й строчке рейтинга августовских продаж в РФ находится «Hyundai Solaris». Здесь августовские продажи упали на 10%. Было реализовано 4.449 тысячи машин.

На 3-м месте сумел оказаться «кросс» модели «Tucson». Новая машина IV-го поколения вышла на российский рынок в мае нынешнего года. По итогу августа реализована 1.584 тысяча единиц. Это на 33% ниже прошлогоднего показателя.

Указано, что в «пятерку» модельного рейтинга продаж внутри бренда «Hyundai» также вошли «Santa Fе» и «Sonata». Продажи обновленного «кросса» составили 962 единицы, а «бизнес»-седана – 703. Реализация в августе увеличилась на 1% и упала на 34% соответственно.