Euro Repar: инновационный сервисный инструмент послепродажного обслуживания открыт в Москве

Услуги >> 07.04.2018, 07:41

Компания «PSA» открыла в столице РФ первый сервисный центр послепродажного обслуживания «Euro Repar». Он позиционируется в качестве мультибрендового сервиса и будет способствовать расширению российской клиентской базы крупнейшей французской автомобилестроительной группы. Информация для «Автостат» представлена ответственной службой «Groupe PSA».

Как указано в сообщении, «Euro Repar Car Service» обеспечивает инновационные инструменты в сегменте послепродажного сервиса. При этом именно данная сеть является мультибрендовой и способствует привлечению к корпоративным ценностям даже тех клиентов, которые не являются собственниками «Citroen», «Peugeot» либо «DS».

Чуть ранее, в РФ стартовали продажи запчастей от «Euro Repar». Они являются достаточно выгодной заменой оригинальных запчастей. Сегодня в РФ реализуется уже более 500 наименований, которые охватывают основные группы расходных запасных частей и материалов. В перспективе предусмотрено увеличение ассортимента до нескольких тысяч актуальных наименований. Запуск этого проекта стал I-м этапом развития корпоративной стратегии послепродажного обслуживания от «PSA».

Вторым значимым шагом стала открытая накануне в Москве первая сервисная станция «Euro Repar Car Service». Здесь могут пройти комплексное обслуживание либо постгарантийный ремонт легковые транспортные средства любого года выпуска и автобренда. Специалисты сервиса имеют компетенцию проведения как текущего обслуживания, так и единичных ремонтных работ. Вместе с этим, может быть осуществлена качественная диагностика. В планах компании за ближайшие 5 лет запустить в РФ 500 станций «Euro Repar».

Отмечено, что в текущем моменте по всему миру уже работает более 3 тысяч подобных мультибрендовых сервисов. Примерно 1.4 тысячи «сar service» находится во Франции. Еще 300 станций – в Германии. Теперь они есть и в РФ. И это только начало. Как отметил глава евразийского подразделения по послепродажному обслуживанию г-н Е.Болдырев, запуск станций в количестве 500 единиц сделает компанию лидером российского послепродажного обслуживания автомобилей.