«Яндекс.Такси» повышает комиссию и пересматривает тарифы

Услуги >> 02.05.2019, 06:39

«Яндекс.Такси» намерен пересмотреть пассажирские тарифы и повысить комиссию, взимаемую с водителей. Об этом представитель «Яндекса» информировал «vc.RU».

Сообщается, что изменения затронут 10 регионов. Так, к примеру, с Северной столице с 6-го мая 1 минута поездки по тарифу «Эконом», вместо прежних 5 рублей, будет стоить не более 7 рублей. При этом каждый километр поездки станет оцениваться в сумму не более 9 рублей вместо прежних 13 рублей.

Кроме того, увеличится водительская комиссия, включая НДС и оплату пользования ПО. Вместо прежних 20.4%, она составит 22.8%.

Как уточнил представитель «Яндекс.Такси», решение принималось совместно с партнерами-таксопарками. Более того, изначально они первыми обратились к компании. Это обусловлено ростом топливных цен и издержек на содержание автомобильных парков.

В сервисе не думают, что обновление тарифов и комиссии снизит заработок партнеров и непосредственных водителей. Как считают в «Яндекс.Такси», короткие поездки станут более выгодны для водителей, но по-прежнему будут оставаться одними из самых доступных для пользовательской аудитории.