«Тинькофф банк» перезапустил собственный сервис

Услуги >> 23.05.2019, 06:43

«Тинькофф банк» осуществил перезапуск собственного сервиса. Речь идет об услуге «Тинькофф путешествия». Сервис дает возможность клиентам любых банков приобретать билеты на авиалайнеры и поезда, арендовать автомобили и бронировать отельные номера. Информация подтверждена финансово-кредитной организацией и дана ресурсом «vc.RU».

Сообщается, что банк тестировал сервис с прошлого года. Тогда он функционировал по системе «white label» и обеспечивал билеты от сервисных ресурсов «OneTwoTrip», «Aviakassa» и прочих подобных.

После проведенного функционального перезапуска «Путешествия» от «Тинькофф банк» начали взаимодействовать с системами бронирования напрямую. Сервис работает с «Sirena», «Amadeus» и другими. Теперь авиабилеты продаются без посредников. Все вопросы, связанные с их покупкой, отныне станет решать поддержка «Тинькофф банка».

Что касается реализации железнодорожных билетов, автобусных туров, а также бронирования автомобилей и отелей, то «Тинькофф путешествия» по-прежнему сотрудничает с «OneTwoTrip», «Booking», «RentalCars» и «Travelata».

Заработок сервиса формируется на комиссиях авиационных компаний и комиссионных поощрениях от посредников.