«Почта Mail.RU» делает сервис более комфортным

Услуги >> 29.06.2019, 06:48

Как информирует «ТАСС», «Почта Mail.RU» обеспечила пользователям новый способ персональной авторизации. Теперь это делается с использованием одноразовых паролей. Их можно получить через push-уведомления либо по SMS. Информация подтверждена релизом «Mail.RU Group».

Сообщается, что модернизация призвана увеличить уровень пользовательского комфорта. Более того, ведущая отечественная электронная почта запланировала еще более прогрессивные изменения.

Сказано, что в ближайшем будущем аудитория сервиса сможет создавать ящики без использования постоянного пароля. От старых паролей также планируют отказаться.

Отмечается, что в ближайшей перспективе «почтовик» добавит инновационный функционал авторизации. Это будет делаться с использованием отпечатков пальцев, физических ключей и распознавания лица. Детали проекта пока не афишируются. Сроки реализации технологических задумок не названы.

«Почта Mail.RU» функционирует с 1998-го года. В настоящий момент услугами этой электронной почты пользуется уже почти 100 миллионов человек. Именно «Почта» считается самой популярной профильной службой в России. Вместе с этим, она является лидером пользовательских предпочтений в Казахстане, Белоруссии и Молдове, а также одним из самых востребованных почтовых сервисов в Израиле. Уверенно входит в ТОР-6 наиболее популярных служб электронной почты в мире.